J. VERNE, Kéraban le têtu. Hetzel, sans date.

LOT N° : 204
J. VERNE, Kéraban le têtu. Hetzel, sans date. Grand in-8 cartonnage rouge, dos lisse orné, premier plat aux deux éléphants, tranches dorées. Illustré de 101 dessins par Benett et d'une carte. Assez bel exemplaire. (Toutes petites traces de peinture sur le dos et le second plat, légères rousseurs, cahiers un peu déboîtés)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00