NERVAL (G. de) : Chansons et ballades populaires

LOT N° : 208
NERVAL (G. de) : Chansons et ballades populaires du Valois, recueillies par Gérard de Nerval. Garnier Frère, 1885. Plaquette in-8 brochée (petits défauts et manque à la couverture). Edition originale, rare. Ex-libris manuscrit sur la page de titre.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00