[SAINT CYR] Histoire de l'Ecole Spéciale Militaire

LOT N° : 223
[SAINT CYR] Histoire de l'Ecole Spéciale Militaire de Saint-Cyr. Delagrave, 1886. In-4 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées (légères rousseurs). Edition originale illustrée de 52 belles compositions hors texte par Paul Jazet. Bel exemplaire.

Samedi 21 mai 2016 à 14:00