[ARCHITECTURE] - G. REMON, Soixante Planches de

LOT N° : 242
[ARCHITECTURE] - G. REMON, Soixante Planches de Peinture Décorative, ed. E. Thézard Fils, port-folio de 60 planches chromolithographiées. 53 x 36 cm (Manque les planches 6, 17, 21 et 2, une double planche brunie, rouseurs, petites déchirures, cartonages tâchées et reliure déchirée)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00