C. ANET, Ariane jeune fille russe. ed. Crés, Paris

LOT N° : 273
C. ANET, Ariane jeune fille russe. ed. Crés, Paris 1924. In-8 demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée. Edition illustrée de bois gravés par Jean Lebedeff. Un des 750 sur vélin du marais. (Dos légèrement passé, rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00