SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant en façade

LOT N° : 61
SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant en façade par quatre et un abattant découvrant deux tiroirs et deux casiers surmonté d'un plateau en doucine à décor de deux colonnes détachées, frise de perles et quartefeuilles. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI Haut. 156 cm ; Larg. 75 cm ; Prof. 43 cm (Un pied à refixer, petits... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

SECRETAIRE en placage d'acajou ouvrant en façade par quatre et un abattant découvrant deux tiroirs et deux casiers surmonté d'un plateau en doucine à décor de deux colonnes détachées, frise de perles et quartefeuilles. Pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI Haut. 156 cm ; Larg. 75 cm ; Prof. 43 cm (Un pied à refixer, petits manques, manque le marbre)