JARDINIÈRE carrée en bois laqué noir sur haut

LOT N° : 62
JARDINIÈRE carrée en bois laqué noir sur haut piètement cambré réuni par une entretoise en X centrée d'un pot couvert, garniture de bronze doré à décor de têtes de faune. Style Napoléon III Haut. 90 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 40 cm (Traces d'emplacements pour marqueterie de type Boulle, oxydations aux bronzes, usures à la patin... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

JARDINIÈRE carrée en bois laqué noir sur haut piètement cambré réuni par une entretoise en X centrée d'un pot couvert, garniture de bronze doré à décor de têtes de faune. Style Napoléon III Haut. 90 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 40 cm (Traces d'emplacements pour marqueterie de type Boulle, oxydations aux bronzes, usures à la patine)