LARGE FAUTEUIL à dossier plat médaillon en bois

LOT N° : 102
LARGE FAUTEUIL à dossier plat médaillon en bois mouluré et sculpté laqué crème rechampi mauve reposant sur des pieds fuselés et rubanés surmontés de dés de raccordement et à décor de faisceaux et feuillages. Garniture de velours bordeaux à décor biface d'un pégase. Style Louis XVI Haut. 101 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 54 cm

ADJUGÉ 260 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00