PAIRE DE LARGES FAUTEUILS CRAPAUD en bois mouluré

LOT N° : 140
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS CRAPAUD en bois mouluré et sculpté laqué rouge reposant sur des pieds cambrés. Accotoirs à manchettes en coup de fouet à décor de fleurettes. Dossier à garniture de camaïeu rouge à motifs d'angelots et de fleurs, l'assise à garniture de velours côtelé orange. Style napoléon III Haut. 79 cm ; Larg. 86 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS CRAPAUD en bois mouluré et sculpté laqué rouge reposant sur des pieds cambrés. Accotoirs à manchettes en coup de fouet à décor de fleurettes. Dossier à garniture de camaïeu rouge à motifs d'angelots et de fleurs, l'assise à garniture de velours côtelé orange. Style napoléon III Haut. 79 cm ; Larg. 86 cm ; Prof. 70 cm JOINT: PAIRE DE COUSSINS au modèle.