PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois mouluré sculpté

LOT N° : 168
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi vert à rehauts or ouvrant en façade par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant deux étagères encadrées de deux colonnes détachées de forme balustre à décor de volutes et d'épis de faitage, plateau en marbre blanc. Miroir au revers. Haut. 92 cm ;... Lire la suite

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi vert à rehauts or ouvrant en façade par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant deux étagères encadrées de deux colonnes détachées de forme balustre à décor de volutes et d'épis de faitage, plateau en marbre blanc. Miroir au revers. Haut. 92 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 40 cm (Sauts de placage, traces d'humidité, petites traces de frottement) Provenance SPA de l'Hôtel du Palais