PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois

LOT N° : 177
PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois mouluré et sculpté laqué blanc et or, ouvrant en façade par un tiroir simulé à décor d'une frise d'entrelacs, montants balustres à cannelures à riche décor de palmettes et dés de raccordement, réunis par une tablette d'entretoise sur quatre petits pieds fuselés. Style Louis XVI Haut.... Lire la suite

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE TABLES DE CHEVET rectangulaires en bois mouluré et sculpté laqué blanc et or, ouvrant en façade par un tiroir simulé à décor d'une frise d'entrelacs, montants balustres à cannelures à riche décor de palmettes et dés de raccordement, réunis par une tablette d'entretoise sur quatre petits pieds fuselés. Style Louis XVI Haut. 60 cm ; Long. 65 cm ; Prof. 42 cm