PAIRE DE TABLES DE CHEVETS d'encoignure en bois

LOT N° : 178
PAIRE DE TABLES DE CHEVETS d'encoignure en bois laqué blanc rechampi or à montants droits ouvrant en ceinture par un tiroir soutenu par un caisson à une étagère. Ornementation de quartefeuilles aux écoinçons, poignées de tirage en bronze doré ciselé. Style Louis XVI Haut. 62 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 45 cm (Usures à la dorure,... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE TABLES DE CHEVETS d'encoignure en bois laqué blanc rechampi or à montants droits ouvrant en ceinture par un tiroir soutenu par un caisson à une étagère. Ornementation de quartefeuilles aux écoinçons, poignées de tirage en bronze doré ciselé. Style Louis XVI Haut. 62 cm ; Larg. 35 cm ; Prof. 45 cm (Usures à la dorure, légères insolations sur les côtés)