CANAPÉ en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi

LOT N° : 288
CANAPÉ en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi crème à filets dorés à dossier cabriolé reposant sur des pieds fuselés canelés surmontés de dés de raccordement, à asperges pour les antérieurs, accotoirs à manchettes garniture de cotonnade rayée blanc et ocre et galons. Style Louis XVI Haut. 104 cm ; Larg. 122 cm ; Prof. 70... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

CANAPÉ en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi crème à filets dorés à dossier cabriolé reposant sur des pieds fuselés canelés surmontés de dés de raccordement, à asperges pour les antérieurs, accotoirs à manchettes garniture de cotonnade rayée blanc et ocre et galons. Style Louis XVI Haut. 104 cm ; Larg. 122 cm ; Prof. 70 cm