PETITE BANQUETTE deux places, à chevets renversés

LOT N° : 292
PETITE BANQUETTE deux places, à chevets renversés en bois naturel mouluré et richement sculpté de frises de piastres, feuilles de laurier, acanthe et vases couverts, reposant sur quatre pieds sabres. Garniture de cotonnade turquoise sur l'assise et de velours en médaillon en camaïeu de vert sur les chevets. Style Directoire Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PETITE BANQUETTE deux places, à chevets renversés en bois naturel mouluré et richement sculpté de frises de piastres, feuilles de laurier, acanthe et vases couverts, reposant sur quatre pieds sabres. Garniture de cotonnade turquoise sur l'assise et de velours en médaillon en camaïeu de vert sur les chevets. Style Directoire Haut. 76 cm ; Larg. 109 cm