PAIRE DE CHAISES à dossier rectangulaire droit

LOT N° : 291
PAIRE DE CHAISES à dossier rectangulaire droit en hêtre mouluré sculpté reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés surmontés de dés de raccordement à motif de quartefeuille. Garniture de soie blanche à galons à motifs floraux. Style Louis XVI Haut. 92 cm JOINT : TABOURET en hêtre mouluré sculpté reposant sur quatre... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

HÔTEL DU PALAIS
1, avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 29 octobre 2022 à 14:00

PAIRE DE CHAISES à dossier rectangulaire droit en hêtre mouluré sculpté reposant sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés surmontés de dés de raccordement à motif de quartefeuille. Garniture de soie blanche à galons à motifs floraux. Style Louis XVI Haut. 92 cm JOINT : TABOURET en hêtre mouluré sculpté reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Garniture de cotonnade polychrome. Style Louis XVI Haut. 48 cm