Attribué à Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932)

LOT N° : 1
Attribué à Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932) Le Sabotie, vers 1927 - 1930 Fusain, encre et aquarelle signé en bas à gauche. 30,5 x 23 cm (Papier épais contrecollé sur carton. Deux petits trous dans les parties blanches, probablement frottées ou grattées, en bas à gauche et en bas à droite et deux trous de punaises en haut au centre) Oeuvre... Lire la suite

ADJUGÉ 10000 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00

Attribué à Tadeusz MAKOWSKI (1882-1932) Le Sabotie, vers 1927 - 1930 Fusain, encre et aquarelle signé en bas à gauche. 30,5 x 23 cm (Papier épais contrecollé sur carton. Deux petits trous dans les parties blanches, probablement frottées ou grattées, en bas à gauche et en bas à droite et deux trous de punaises en haut au centre) Oeuvre en rapport: Varsovie, Musée National d'Art, n° MPW 1115 MNW.