[MAGGIE SALCEDO]

LOT N° : 252
[MAGGIE SALCEDO] DOUZE OUVRAGES des éditions Gedalge de contes pour enfants en reliure éditeur, illustrés d'une chromolithographie d'après l'artiste sur la couverture et en noir dans le texte, vers 1950, comprenant : G. Sand "La mare au diable" et "La petite fadette", C. Brontë "Jane Eyre", J. Bozzi "Silvaine et son papa", B. Bioernson... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 05 novembre 2022 à 14:00

[MAGGIE SALCEDO] DOUZE OUVRAGES des éditions Gedalge de contes pour enfants en reliure éditeur, illustrés d'une chromolithographie d'après l'artiste sur la couverture et en noir dans le texte, vers 1950, comprenant : G. Sand "La mare au diable" et "La petite fadette", C. Brontë "Jane Eyre", J. Bozzi "Silvaine et son papa", B. Bioernson "Synneuede Solbakken", etc. (Frottements, états divers et doublons)