BUFFET rectangulaire ouvrant à deux portes galbées

LOT N° : 352
BUFFET rectangulaire ouvrant à deux portes galbées en placage de bois de rose en frisage, pieds antérieurs cambrés, ornementation de bronzes dorés rocaille, dessus de marbre des Pyrénées. Porte une estampille N. PETIT. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Haut. 92 cm ; Larg. 130 cm ; Prof. 64 cm (Restaurations)

ADJUGÉ 1050 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00