GRAND CARTEL et SA CONSOLE en bronze et laiton

LOT N° : 353
GRAND CARTEL et SA CONSOLE en bronze et laiton à décor toutes faces d'acanthes, volutes et motifs floraux, ouvrant en façade par une porte vitrée à décor d'une allégorie du printemps, le cadran à cartouches émaillés et signé Leroy à Paris, reposant sur quatre pieds en enroulement. Cul-de-lampe avec espagnolettes. Style Régence Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00

GRAND CARTEL et SA CONSOLE en bronze et laiton à décor toutes faces d'acanthes, volutes et motifs floraux, ouvrant en façade par une porte vitrée à décor d'une allégorie du printemps, le cadran à cartouches émaillés et signé Leroy à Paris, reposant sur quatre pieds en enroulement. Cul-de-lampe avec espagnolettes. Style Régence Haut. 125 cm ; Larg. 43 cm ; Prof. 26 cm