BUREAU A CAISSONS en placage de noyer et de loupe

LOT N° : 354
BUREAU A CAISSONS en placage de noyer et de loupe encadré de filets de bois clair, ouvrant à un tiroir et une tablette en ceinture, les caissons à un tiroir et une porte reposant sur pieds cambrés. Italie, XVIIIe siècle. Haut. 77 cm; Larg. 118 cm; Prof. 58 cm (Accidents, manques et restaurations, fermé sans clé)

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00