JARDNIERE de forme chantournée en placage de noyer

LOT N° : 484
JARDNIERE de forme chantournée en placage de noyer et bois clair, à décor de motifs géométrisés reposant sur des pieds toupies. Anses et ornementation de bronzes dorés à motifs de palmettes. Doublure en zinc. Epoque Napoléon III Haut. 15 cm; Larg. 37 cm (Sauts de placage, accidents et manques)

ADJUGÉ 80 €

Lundi 07 novembre 2022 à 14:00