MEUBLE PUPITRE dit de NOTAIRE, à hauteur d'appui,

LOT N° : 517
MEUBLE PUPITRE dit de NOTAIRE, à hauteur d'appui, en acajou et placage d'acajou moiré toutes faces, le pupitre garni de feutre vert, ouvrant par un tiroir au centre, un tiroir latérale formant encrier à droite et une tablette gainé cuir à gauche, la partie basse à deux important tiroirs le premier avec fente formant urne (pour les... Lire la suite

ADJUGÉ 450 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

MEUBLE PUPITRE dit de NOTAIRE, à hauteur d'appui, en acajou et placage d'acajou moiré toutes faces, le pupitre garni de feutre vert, ouvrant par un tiroir au centre, un tiroir latérale formant encrier à droite et une tablette gainé cuir à gauche, la partie basse à deux important tiroirs le premier avec fente formant urne (pour les offres sous pli), montants colonnes sur pieds en double balustre. Epoque Louis-Philippe Haut. 140 cm; Larg. 90 cm; Prof. 60 cm (Petits éclats et fentes)