VITRINE en acajou, placage d'acajou et filets

LOT N° : 520
VITRINE en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant en façade par deux portes vitrées découvrant trois étagères, surmontées d'un tiroir, montants arrondis cannelés à pointes d'asperge. Pieds fuselés. Entrée de serrure à trèfle. Plateau en marbre blanc. Epoque Directoire Haut. 140 cm ; Larg. 87 cm ; Prof. 37 cm (Accidents... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

VITRINE en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant en façade par deux portes vitrées découvrant trois étagères, surmontées d'un tiroir, montants arrondis cannelés à pointes d'asperge. Pieds fuselés. Entrée de serrure à trèfle. Plateau en marbre blanc. Epoque Directoire Haut. 140 cm ; Larg. 87 cm ; Prof. 37 cm (Accidents et restaurations)