SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant

LOT N° : 521
SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et un casier, montants à colonnes détachées surmontées de chapiteaux doriques. Plateau en marbre gris Sainte Anne (rapporté). Epoque Restauration Haut. 140 cm ; Larg. 95 cm ; Prof. 46 cm (Accidents et restaura... Lire la suite

Samedi 03 décembre 2022 à 14:00

SECRETAIRE en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs et un casier, montants à colonnes détachées surmontées de chapiteaux doriques. Plateau en marbre gris Sainte Anne (rapporté). Epoque Restauration Haut. 140 cm ; Larg. 95 cm ; Prof. 46 cm (Accidents et restaurations)