SUETONE: C. Suetone tranquille. De la vie des

LOT N° : 706
SUETONE: C. Suetone tranquille. De la vie des douze Césars. Nouvellement traduit en français et illustré d'annotations. Paris, Richer, 1628. In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (rel. Usée, coiffes arrachées, mouillures, qq trous de vers marginaux) Cachet ex-libris De Tessecourt sur le titre. Expert : Mr Jean-François... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

SUETONE: C. Suetone tranquille. De la vie des douze Césars. Nouvellement traduit en français et illustré d'annotations. Paris, Richer, 1628. In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (rel. Usée, coiffes arrachées, mouillures, qq trous de vers marginaux) Cachet ex-libris De Tessecourt sur le titre. Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr