Nicolas CAUSSIN, Symbolica Aegyptiorum. Renouard,

LOT N° : 710
Nicolas CAUSSIN, Symbolica Aegyptiorum. Renouard, 1618. In-4 en maroquin brun d'époque, dos lisse et plats richement ornés de dentelles dorées, armes au centre des plats, tranche dorée. (Reliure usée, épidermures parfois fortes, petites mouillures en fin de volume, manque le titre et le faux titre). Expert : Mr Jean-François... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

Nicolas CAUSSIN, Symbolica Aegyptiorum. Renouard, 1618. In-4 en maroquin brun d'époque, dos lisse et plats richement ornés de dentelles dorées, armes au centre des plats, tranche dorée. (Reliure usée, épidermures parfois fortes, petites mouillures en fin de volume, manque le titre et le faux titre). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr