A. RODRIGUEZ, Practique de la perfection et des

LOT N° : 711
A. RODRIGUEZ, Practique de la perfection et des vertus chrestiennes et religieuses, traduit de l'espagnol par P. DUEZ, chez Jacques Besongne, Rouen, 1651. 3 parties reliées en 1 grand vol. in-4 avec à reliure en veau brun, dos à nerfs, renforts en laiton aux coins. Illustré de bandeaux et vignettes gravés sur bois. (Importantes... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

A. RODRIGUEZ, Practique de la perfection et des vertus chrestiennes et religieuses, traduit de l'espagnol par P. DUEZ, chez Jacques Besongne, Rouen, 1651. 3 parties reliées en 1 grand vol. in-4 avec à reliure en veau brun, dos à nerfs, renforts en laiton aux coins. Illustré de bandeaux et vignettes gravés sur bois. (Importantes usures à la reliure, mors fendus, coiffe refaites, fortes rousseurs) Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr