P. RAPIN-THOYRAS, Histoire d'Angleterre, La Haye,

LOT N° : 725
P. RAPIN-THOYRAS, Histoire d'Angleterre, La Haye, 1749. 13 vol. in-4 à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. Tome III à XV. (Coiffes et dos frottés). JOINT: P. LE TOURNEUR, Histoire d'Angleterre, représentée par Figures accompagnées d'un précis historique gravé par F.A. David. Tome II, chez l'auteur, Paris,1784,... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

P. RAPIN-THOYRAS, Histoire d'Angleterre, La Haye, 1749. 13 vol. in-4 à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. Tome III à XV. (Coiffes et dos frottés). JOINT: P. LE TOURNEUR, Histoire d'Angleterre, représentée par Figures accompagnées d'un précis historique gravé par F.A. David. Tome II, chez l'auteur, Paris,1784, ouvrage in-4 en demi-reliure, dos à nerfs ornés. (Mors fendus). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr