Le Livre d'Heures d'Anne de Bretagne

LOT N° : 742
Le Livre d'Heures d'Anne de Bretagne In-folio 477 p. à reliure en maroquin noir janséniste, fermoir en laiton doré aux grands chiffres en relief, dos à nerfs, tranche dorée (Curmer).(Qq. frottements à la reliure). Entièrement chromolithographié à l'imitation du livre original. Exemplaire numéroté 229 pour Madame la Marquise de... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

Le Livre d'Heures d'Anne de Bretagne In-folio 477 p. à reliure en maroquin noir janséniste, fermoir en laiton doré aux grands chiffres en relief, dos à nerfs, tranche dorée (Curmer).(Qq. frottements à la reliure). Entièrement chromolithographié à l'imitation du livre original. Exemplaire numéroté 229 pour Madame la Marquise de San Carlos. Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr