P. LACROIX, Moyen-âge et à l’époque de la Renaissance,

LOT N° : 755
P. LACROIX, Moyen-âge et à l’époque de la Renaissance, Paris, Lib. Firmin-Didot, 1876-1877. 4 forts vol. in-4 en reliure éditeur de Ch. Magnier et tranches dorées: - Mœurs, usages et costumes, 5e éd. 1877 - Sciences et Lettres, 1e éd. 1877 - Les Arts, 5e éd. 1874 - Vie militaire et religieuse, 3e éd. 1876 JOINT: P. LACROIX,... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

P. LACROIX, Moyen-âge et à l’époque de la Renaissance, Paris, Lib. Firmin-Didot, 1876-1877. 4 forts vol. in-4 en reliure éditeur de Ch. Magnier et tranches dorées: - Mœurs, usages et costumes, 5e éd. 1877 - Sciences et Lettres, 1e éd. 1877 - Les Arts, 5e éd. 1874 - Vie militaire et religieuse, 3e éd. 1876 JOINT: P. LACROIX, XVIIIe siècle Institutions, Usages et Costumes, Paris, Lib. Firmin-Didot, 1875. En même reliure (Rousseurs, quelques frottements sur les plats, coiffes et coins)