F. MASSON, Livre du Sacre de l'Empereur Napoléon,

LOT N° : 757
F. MASSON, Livre du Sacre de l'Empereur Napoléon, ed. Goupil, Paris, 1908. In-4 demi-reliure à coins en maroquin vert, dos à nerfs, doré sur tête, couv. cons. Edition originale ex. 206/300 sur vergé d'Arches, ill. de belles chromolithographies pleine page et gravures en bistre, d'après les dessins d'Isabey, Fontaine et Percier. Bon... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

F. MASSON, Livre du Sacre de l'Empereur Napoléon, ed. Goupil, Paris, 1908. In-4 demi-reliure à coins en maroquin vert, dos à nerfs, doré sur tête, couv. cons. Edition originale ex. 206/300 sur vergé d'Arches, ill. de belles chromolithographies pleine page et gravures en bistre, d'après les dessins d'Isabey, Fontaine et Percier. Bon exemplaire, reliure frottée Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr