Les Chefs-d'oeuvre de Rubens à la Cathédrale d'Anvers,

LOT N° : 759
Les Chefs-d'oeuvre de Rubens à la Cathédrale d'Anvers, ed. le Journal pour Tous, Armengaud imp. à Paris DEUX TRIPTYQUES fermés par une croix en métal doré composés chacun de cinq gravures en noir et une planche abattante. (Petites rousseurs et taches) Avec deux plats marqués à l'or (reliure accidentée, tachées, incomplète) Dim.... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

Les Chefs-d'oeuvre de Rubens à la Cathédrale d'Anvers, ed. le Journal pour Tous, Armengaud imp. à Paris DEUX TRIPTYQUES fermés par une croix en métal doré composés chacun de cinq gravures en noir et une planche abattante. (Petites rousseurs et taches) Avec deux plats marqués à l'or (reliure accidentée, tachées, incomplète) Dim. 36 x 27,5 cm