TRENTE-TROIS ESTAMPES pour les Oeuvres de Molière

LOT N° : 773
TRENTE-TROIS ESTAMPES pour les Oeuvres de Molière composées par F. BOUCHER réduites et gravées à l'eau forte par T. DE MARE, lib. Lefilleul, Paris, 1881. PORT-FOLIO de 36 planches gravées en noir et contresignées de Mare (dont les trois portraits), une planche sur papier différent non contresignée. Avec jaquette d'origine et porte-feuille... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

TRENTE-TROIS ESTAMPES pour les Oeuvres de Molière composées par F. BOUCHER réduites et gravées à l'eau forte par T. DE MARE, lib. Lefilleul, Paris, 1881. PORT-FOLIO de 36 planches gravées en noir et contresignées de Mare (dont les trois portraits), une planche sur papier différent non contresignée. Avec jaquette d'origine et porte-feuille cartonné. 38 x 28 cm Un papier vollant, rabat du porte-feuille, porte la mention "exemplaire de Me Lefilleul" (editeur de l'ouvrage).