SOCIETES D'AGRICULTURE ET D'HORTICULTURE FRANCAISE,

LOT N° : 785
SOCIETES D'AGRICULTURE ET D'HORTICULTURE FRANCAISE, Pomologie de la France, Lyon, 1863 -1864. 2 vol. in-4 à demi-reliure en chagrin vert d'époque. Dos à nerfs orné. Ouvrage illustré de 60 et 50 planches hors texte lithographiées par Gallands. (Ecornures, traces de frottements, légères rousseurs). Expert : Mr Jean-François BETIS... Lire la suite

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

SOCIETES D'AGRICULTURE ET D'HORTICULTURE FRANCAISE, Pomologie de la France, Lyon, 1863 -1864. 2 vol. in-4 à demi-reliure en chagrin vert d'époque. Dos à nerfs orné. Ouvrage illustré de 60 et 50 planches hors texte lithographiées par Gallands. (Ecornures, traces de frottements, légères rousseurs). Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr