A. GARCIA ALIX, Disposiciones dictadas para la

LOT N° : 825
A. GARCIA ALIX, Disposiciones dictadas para la Reorganizacion de la Ensenanza, Madrid, 1900. In-4 en reliure signée Antonio Ménard de maroquin bleu aux Armes d'Espagne fleurs de lys au écoinçons et filets dorés au fer, dos à nerfs ornés de fleurs de lys, tranche dorée, doublures et gardes de tabis beige. (Taches sur les plats,... Lire la suite

ADJUGÉ 75 €

Lundi 05 décembre 2022 à 14:00

A. GARCIA ALIX, Disposiciones dictadas para la Reorganizacion de la Ensenanza, Madrid, 1900. In-4 en reliure signée Antonio Ménard de maroquin bleu aux Armes d'Espagne fleurs de lys au écoinçons et filets dorés au fer, dos à nerfs ornés de fleurs de lys, tranche dorée, doublures et gardes de tabis beige. (Taches sur les plats, dos passé, frottements) Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr