GIEN

LOT N° : 9
GIEN IMPORTANT SERVICE en faïence émaillée, modèle "Moustiers Olerys", comprenant 160 pièces, soit : - 23 assiettes plates - 24 assiettes à dessert - 13 assiettes creuses - 3 raviers - 2 saucières - 1 soupière - 1 saladier - 1 légumier - 2 plats ovales - 2 dessous de plats carrés - 2 plats ronds - 1 plat à tarte - 1... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

GIEN IMPORTANT SERVICE en faïence émaillée, modèle "Moustiers Olerys", comprenant 160 pièces, soit : - 23 assiettes plates - 24 assiettes à dessert - 13 assiettes creuses - 3 raviers - 2 saucières - 1 soupière - 1 saladier - 1 légumier - 2 plats ovales - 2 dessous de plats carrés - 2 plats ronds - 1 plat à tarte - 1 plat à gateau - 12 coupes à dessert - 10 tasses à déjeuner et 11 soucoupes - 10 tasses à thé et 13 soucoupes - 12 tasses à café et 12 soucoupes - 1 théière - 2 dessous de bouteille - 1 pot à lait - 1 sucrier (manque le couvercle) (Légers éclats)