COMMODE de forme tombeau en acajou mouluré sculpté

LOT N° : 149
COMMODE de forme tombeau en acajou mouluré sculpté de coquilles et ailes de chauve souris ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés, garniture de bronzes dorés et ciselés de feuilles d'acanthe. Travail de style Bordelais du XVIIIe siècle Haut. 87 cm ; Larg. 125 cm ; Prof. 62 cm (Traces d'eau sur le p... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

COMMODE de forme tombeau en acajou mouluré sculpté de coquilles et ailes de chauve souris ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds cambrés, garniture de bronzes dorés et ciselés de feuilles d'acanthe. Travail de style Bordelais du XVIIIe siècle Haut. 87 cm ; Larg. 125 cm ; Prof. 62 cm (Traces d'eau sur le plateau)