VITRINE rectangulaire en placage de palissandre

LOT N° : 193
VITRINE rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie de bois clair ouvrant à deux portes vitrées au deux tiers et panneaux à décor de vase et rinceaux en partie basse et reposant sur quatre pieds toupies. Ornementation de bronze doré. Dessus bois. Milieu du XIXe siècle Haut. 157 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 35,5 cm (Manque... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

VITRINE rectangulaire en placage de palissandre et marqueterie de bois clair ouvrant à deux portes vitrées au deux tiers et panneaux à décor de vase et rinceaux en partie basse et reposant sur quatre pieds toupies. Ornementation de bronze doré. Dessus bois. Milieu du XIXe siècle Haut. 157 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 35,5 cm (Manque la prise de la clé)