PENDULE en biscuit à décor de deux enfants soutenant

LOT N° : 202
PENDULE en biscuit à décor de deux enfants soutenant une draperie, le cadran émaillé surmonté d'un couple de colombe, reposant sur une base rectangulaire en doucine à décor d'une frise d'entrelacs. Deux marques en creux aux L entrelacés sous la base, dans le goût de Sèvres. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 35 cm ; Larg. 23 cm... Lire la suite

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

PENDULE en biscuit à décor de deux enfants soutenant une draperie, le cadran émaillé surmonté d'un couple de colombe, reposant sur une base rectangulaire en doucine à décor d'une frise d'entrelacs. Deux marques en creux aux L entrelacés sous la base, dans le goût de Sèvres. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 35 cm ; Larg. 23 cm ; Prof. 12 cm (Petits manques et accidents)