Attribué à Jacob PETIT

LOT N° : 203
Attribué à Jacob PETIT DOUZE TASSES A THÉ, LEURS SOUS-TASSES et un GRAND BOL, en porcelaine émaillée à décor de bouquets de fleurs au naturel tous différents et filets or. Marque sous la base et étiquette L. Rihouet fournisseur du Roi à Paris. Paris, vers 1840. Diam. bol: 20 cm

ADJUGÉ 300 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00