AU PERE DE FAMILLE, rue Thionville (Dauphine)

LOT N° : 204
AU PERE DE FAMILLE, rue Thionville (Dauphine) au coin de celle d'Anjou à Paris NÉCESSAIRE DE COUTURE dans un coffret en acajou et placage d'acajou à un compartiment escamotable en acajou, un secret et un tiroir latéral à mécanisme comprenant de nombreux accessoires en nacre et monture en or jaune (585) et métal doré, certaines monogrammées... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00

AU PERE DE FAMILLE, rue Thionville (Dauphine) au coin de celle d'Anjou à Paris NÉCESSAIRE DE COUTURE dans un coffret en acajou et placage d'acajou à un compartiment escamotable en acajou, un secret et un tiroir latéral à mécanisme comprenant de nombreux accessoires en nacre et monture en or jaune (585) et métal doré, certaines monogrammées AL dans un écusson, d'autres vierges, un dévidoir finement ajouré et sculpté et une boîte couverte portant deux étiquettes à l'intérieur. Le couvercle chiffré F sous couronne ducale. Vers 1820-1830 (Accidents et manques)