GRANDE JARDINIERE ovale à col chantourné, en faïence

LOT N° : 210
GRANDE JARDINIERE ovale à col chantourné, en faïence émaillée polychrome à décor de rinceaux et médaillons rocaille, les anses reliées à quatre petits pieds simulant du bois. Signée sous la base. Faïencerie de Tours, datée (18)91 Haut. 19 cm ; Larg. 44 cm ; Prof. 30 cm

ADJUGÉ 30 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00