René LALIQUE (1860-1945)

LOT N° : 165
René LALIQUE (1860-1945) " Dahlias ", modèle créé en 1923, supprimé du catalogue en 1937 et non repris après 1947 Flacon et Vaporisateur en verre moulé, fumé, irisé et partiellement émaillé décor au dahlia, signés R. LALIQUE France. Haut. 18 et 12,5 cm (petit éclat au bouchon du flacon).

ADJUGÉ 250 €

Samedi 07 décembre 2013 à 14:00