RUSSIE, fin du XIXe siècle

LOT N° : 242
RUSSIE, fin du XIXe siècle TROIS MONTURES DE VERRE en argent (875 - 84 zolotniks) : - une ajourée en enroulement et prise feuillagée, Saint-Petersbourg, 1873 (94 g ; 7 cm) - une légèrement ajourée gravée d'inscriptions en cyrillique dans un médaillon feuillagé, poinçon 13A (?) (160g ; 12,5 cm) - une vermeillée, à corps niellé... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

RUSSIE, fin du XIXe siècle TROIS MONTURES DE VERRE en argent (875 - 84 zolotniks) : - une ajourée en enroulement et prise feuillagée, Saint-Petersbourg, 1873 (94 g ; 7 cm) - une légèrement ajourée gravée d'inscriptions en cyrillique dans un médaillon feuillagé, poinçon 13A (?) (160g ; 12,5 cm) - une vermeillée, à corps niellé à décor de poules et tournesols, époque soviétique vers 1950 (113 g ; 8,5 cm)