SARREGUEMINES

LOT N° : 266
SARREGUEMINES ASSIETTE commémorative en faïence à décor imprimé du portrait du Tsar Nicolas II, à l'occasion des visites diplomatiques entre la France et la Russie de 1886 à 1895. Diam. 21,5 cm (Léger éclat en bordure) JOINT : TROIS ASSIETTES à décor de l'aigle bicéphale russe, modernes. Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

SARREGUEMINES ASSIETTE commémorative en faïence à décor imprimé du portrait du Tsar Nicolas II, à l'occasion des visites diplomatiques entre la France et la Russie de 1886 à 1895. Diam. 21,5 cm (Léger éclat en bordure) JOINT : TROIS ASSIETTES à décor de l'aigle bicéphale russe, modernes. Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com