COFFRET en bois peint à décor de personnages conversant

LOT N° : 275
COFFRET en bois peint à décor de personnages conversant et une BOÎTE ronde en papier mâché laqué noir à décor d'une troïka. Russie, époque impériale, Alexei Gubkin et A. Kuznetsov and Co. pour le coffret. Coffret : Haut. 10 cm ; Larg. 16 cm ; Prof. 11 cm Boîte : Diam. 13 cm Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - ex... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

COFFRET en bois peint à décor de personnages conversant et une BOÎTE ronde en papier mâché laqué noir à décor d'une troïka. Russie, époque impériale, Alexei Gubkin et A. Kuznetsov and Co. pour le coffret. Coffret : Haut. 10 cm ; Larg. 16 cm ; Prof. 11 cm Boîte : Diam. 13 cm Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com