BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir,

LOT N° : 276
BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor polychrome d’un couple de paysans rentrant des champs. Russie, Manufacture Vichniakov, époque Alexandre III. Haut. 16 cm ; Larg. 11 cm ; Prof. 10 cm (Eclat et très léger manque au couvercle, choc dans un angle) Expert : Maxime CHARRON:... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Vendredi 24 mars 2023 à 14:00

BOÎTE rectangulaire en papier mâché laqué noir, le couvercle s’ouvrant à charnière à décor polychrome d’un couple de paysans rentrant des champs. Russie, Manufacture Vichniakov, époque Alexandre III. Haut. 16 cm ; Larg. 11 cm ; Prof. 10 cm (Eclat et très léger manque au couvercle, choc dans un angle) Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com