Henry DASSON (1825-1896)

LOT N° : 342
Henry DASSON (1825-1896) PAIRE DE DEVANT DE CHENETS en bronze à deux patines, figurant des angelots musiciens et forgerons sur une base ornée d'un pot à feu. Signé et daté 1887. Style Louis XVI, XIXe siècle Larg. 30 cm. Haut. 42 cm.

ADJUGÉ 1100 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00