GRAND LUSTRE en bronze doré à 24 bras de lumière

LOT N° : 343
GRAND LUSTRE en bronze doré à 24 bras de lumière sur deux rangs en feuilles d'acanthe, le fût balustre ajouré terminé par trois termes d'angelot soutenant des guirlandes de fleurs. Époque Napoléon III. Haut. 110 cm ; Diam. 85 cm (Variante des binets entre les deux rangs, un binet rapporté)

ADJUGÉ 900 €

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00