CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois de placage,

LOT N° : 345
CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois de placage, filets de laiton et médaillon de cuivre, l'intérieur en placage de palissandre découvrant un nécessaire en verre comprenant quatre carafons chiffrés AC et seize verres à pieds. Avec clé. Époque Napoléon III. Haut. 28 cm ; Larg. 34 cm ; Prof. 25 cm (Bel état, un bouchon différent... Lire la suite

17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00

CAVE A LIQUEUR rectangulaire en bois de placage, filets de laiton et médaillon de cuivre, l'intérieur en placage de palissandre découvrant un nécessaire en verre comprenant quatre carafons chiffrés AC et seize verres à pieds. Avec clé. Époque Napoléon III. Haut. 28 cm ; Larg. 34 cm ; Prof. 25 cm (Bel état, un bouchon différent et petites variantes de modèle sur les verres)